Il Presidente
Ares Bagatin

Nato il 4 Giugno 2002 a Bologna, cresciuto in Provincia di Rovigo. 
Sono uno studente dell'I.I.S. "Viola-Marchesini" di Rovigo, e sono stato eletto Presidente della CPS di Rovigo il 9 Novembre 2019.

presidente@cpsrovigo.it

@aresbaga

Il Vicepresidente
Filippo Trevisan

Nato il 2 Ottobre 2001 a Monselice, cresciuto in Provincia di Rovigo.
Sono uno studente del Liceo Statale "P. Paleocapa" di Rovigo, scuola di cui sono stato Rappresentante d'Istituto, e sono stato eletto Vicepresidente della CPS di Rovigo il 9 Novembre 2019.

vicepresidente@cpsrovigo.it

@chiefexecutiveofficier

Il Segretario
Kevin Maneo

Nato il 5 Agosto 2001 a Rovigo, cresciuto in Provincia di Padova.
Sono uno studente del Liceo Statale "Celio-Roccati" di Rovigo, e sono stato eletto Segretario della CPS di Rovigo il 9 Novembre 2019.

segretario@cpsrovigo.it

@kevin_maneo_raiola

La Giunta Esecutiva

La Giunta Esecutiva della CPS di Rovigo è composta dal Presidente, Vicepresidente e Segretario ed altri quattro membri dell'assemblea plenaria democraticamente eletti. Essi sono i seguenti:

Karyna Melasenko

I.I.S. "De Amicis"
k.melasenko@cpsrovigo.it

Sebastiano Finco

I.I.S. "Primo Levi"
s.finco@cpsrovigo.it

Enrico Stocco

Liceo Statale " P. Paleocapa"
e.stocco@cpsrovigo.it

L'Assemblea Plenaria.

L'Assemblea Plenaria è composta da tutti i membri eletti presso i vari Istituti della Provincia di Rovigo. È l'organo consultivo della CPS di Rovigo che garantisce la rappresentanza di tutte le scuole. Essa è composta da:

LICEO STATALE "CELIO-ROCCATI"
Adele Pezzolato & Kevin Maneo
a.pezzolato@cpsrovigo.it      segretario@cpsrovigo.it

I.I.S. "E. DE AMICIS"
Giada Angelini & Karyna Melasenko
g.angelini@cpsrovigo.it      k.melasenko@cpsrovigo.it

I.I.S. "VIOLA-MARCHESINI"
Ares Bagatin & Sergio Carraro
presidente@cpsrovigo.it      s.carraro@cpsrovigo.it

LICEO STATALE "P. PALEOCAPA"
Filippo Trevisan & Enrico Stocco
vicepresidente@cpsrovigo.it      e.stocco@cpsrovigo.it

I.P.S.E.O.A. "G. CIPRIANI"
Francesco Rodella & Andrea Bedendo
f.rodella@cpsrovigo.it      a.bedendo@cpsrovigo.it

I.I.S. "POLO TECNICO"
Francesco Morato
f.morato@cpsrovigo.it

I.I.S. "B. MUNARI"
Ahmed Ahmed & Luca Donegà
a.ahmed@cpsrovigo.it      l.donega@cpsrovigo.it

I.I.S. "PRIMO LEVI"
Marco Rosina & Sebastiano Finco
m.rosina@cpsrovigo.it      s.finco@cpsrovigo.it